Allievi

Primo corso

Caterina Ambrosio
Vittoria Eva Cacchione
Sofia De Franceschis
Elena Farina
Sofia Martini
Ginevra Parati
Marta Nina Scarpuzza
Martina Viciconte
Samuele d’Andrea
Giacomo Pio Grossi
Alessandro Netti Cosimo
Daniele Pellegrino
Gabriel Potenza

Secondo corso

Aurora Arbia
Alice Bagnara
Sveva Carcieri
Manila Ciaffaroni
Isabel Crosti
Mai Ezoe
Desiree Galizzi
Miriam Mileto
Sara Paolini
Nicole Rega
Adriana Saracino
Lucia Sasso
Chiara Vitali
Giacomo Curinga
Samuele De Luca
Luca Gori
Umberto Menghini
Lorenzo Mosconi
Cristian Patacchino
Francesco Pecoraro
Giovanni Russo

Terzo corso

Giulia Andreolli
Valeria Bove
Angela Loredana Buffa
Marta Chiellini
Maria Elena Della Portella
Denise Elvetici
Ai Ezoe
Carlotta Fiorenza
Livia Galligani
Benedetta Giuliani
Ludovica Pinto
Giorgia Raffetto
Valentina Stefani
Siria Vincenzi
Maria Lucia Zappalà
Alessandro Flamminj
Alessandro Imperiali
Vanja Kucinovic
Alexandru Moga
Gianmarco Moschino
Roberto Olivieri
Simone Romualdi
Francesco Rossi

Quarto corso

Alessandra Bernier
Cinzia Corvaglia
Anastasia De Riso
Naomi Margheriti
Sofia Martinoli
Sofia Pallotta
Veronica Pistorio
Eleonora Stefanuto
Xhesmina Zavalina
Andrea Azzari
Francesco Forcina
Luigi La Macchia
Antonio Manganiello
Devis Masini
Gabriele Nanni
Lorenzo Raggini
Federico Romaniello
Raffaele  Salvioni
Manuel  Vaccaro
Leonardo Zannella

Quinto corso

Emma Fazzi
Flavia Ficele
Mixia Ippoliti
Giorgia Marchi
Asia Matteo
Giada Olivieri
Claudia Sacchetti
Giorgia Sofia
Massimo Romano Colonna
Lorenzo Cornacchione
Cordero Fabbri
Gabriele Farina
Manuel Giovani
Gianvito Gomes
Leonardo Puccia

Sesto corso

Chiara De Benedetto
Sveva De Meo
Ludovica Lombardi
Annarita Maestri
Chiara Maurelli
Erika Mezzapesa
Monica Modugno
Sabrina Pasotti
Allegra Tucci
Martina Quintiliani
Giorgia Verani
Elena Vichi
Francesco Curatolo
Luigi Maria De Gregorio
Alex Gattola
Andrea Marini
Daniele Savo
Lorenzo Torriero
Riccardo  Tuccinardi

Settimo corso

Maria Filomena Arcuri
Maria Vittoria Frascarelli
Alice Manca
Zeudi Testa
Nicola Di Vico
Matteo Farina Iaconi
Filippo Terrinoni
Mattia Ignomiriello
Filippo Di Ciocchis

Ottavo corso

Alice Amorotti
Carla Mammo Zagarella
Noemi Tosone
Simone  Agrò
Alessandro Burini
Alessandro Casà
Giuseppe Montalto

Adeguamento primo anno

Irene Catroppa
Chiara   Cioci
Arianna Marinelli
Anna Occelli
Giulia Orofino
Silvia Santoro
Felipe Porro
Andrea Mastrangelo
Filippo Sartorelli

Adeguamento secondo anno

Flavia Carsillo
Emanuele Pesce
Alessandro Scavello
Francesco Zappalà

Fisiotecnica Propedeutica alla danza

Ludovica Azzariti
Benedetta Borrelli
Matilde Bronzo
Matilde Beatrice Cucco
Olga De Marinis
Sveva    Della Porta
Martina Fanucci
Alessia Filagna
Greta Gentile
Margherita Maggiora Vergano
Stella Mansueti
Stella Grace Nicolini
Ludovica Pacetti
Pietro Pettaccio
Gaia Rinaldi
Giuseppe Russo
Aurora Sances
Camilla Santoro
Ginevra Saravo
Ludovica Saulli
Isabel Triminì

Ti può interessare anche

Utilizziamo i cookie per assicurarti la migliore esperienza possibile sul nostro sito.
Se vuoi saperne di più, consulta la cookie policy.Proseguendo con la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie