Allievi

Primo corso

Aurora Ciucci
Ludovica De Santis
Aurora Di Cicco
Alice Lemma
Manuela Monardo
Giorgia Montalti
Alessandra Tarini
Angelica Vannoli
Alessandro Capparoni
Jacopo De Filippis
Federico Ferrara
Tommaso Fiore
Valerio Martellacci
Federico Maria Martini

Secondo corso

Ludovica Bertolino
Ludovica Blasi
Vittoria Caloni
Francesca Caucci
Sofia Cerri
Daniela Creciun
Ludovica Dipaola
Olivia Feliciani
Antonella Maria Filessi
Aurora Guiying Fino
Ilaria Mastrotto
Marina Parente
Emma Patrignani
Camilla Santoro
Massimo Chiappini
Felipe Fusco
Simone Nicolai
Jacopo Toraldo

Terzo corso

Gaia Bramante
Greta Carolina Buonocore
Matilde Busini
Martina Chiorboli
Nausicaa Cristofanelli
Giulia Dessì
Emma Di Gregori
Martina Di Pellegrino
Aurora Diridoni
Nicole Fiore
Arianna Fontana
Beatrice Grigolato
Carmela Lamonaca
Adriana Lavignani
Valeria Leonardi
Sole Meucci
Valentina Morelli
Aurora Ranieri
Annamaria Rossini
Daniele D’arrigo
Leonardo Fiodi
Gianfranco Giordano
Giovanni Novara
Pietro Pettaccio
Adriano Reggi

Quarto corso

Chiara Baldi
Matilde Baricchi
Rebecca Bartoli
Anna Bredo
Francesca Cervelli
Miriam Chisena
Mariapia Cuman
Aurora D’annunzio
Giada Egler
Martina Giambartolomei
Chiara Elena Giannecchini
Giorgia Iezzi
Martina Nuccio
Ginevra Riotto
Marta Nina Scarpuzza
Simone Coluccio
Giorgio De Caro
Luca Junior Lucente
Daniele Pellegrino
Dario Rigatti

Quinto corso

Carolina Beni
Flavia Giulia Maria Fiume
Gaia Garrein
Anna Lembo
Erika Melcarne
Elena Orsini
Rebecca Papi
Rosy Porta
Asya Russo
Stefano Capoferri
Lorenzo Cicchini
Samuele D’Andrea
Alessandro Fantacci
Damiano Felici
Gabriel Potenza
Christian Quagliarini
Gabriel Sarullo
Michael Settanni
Federico Vitali
Denis Pio Zammillo

Sesto corso

Aurora Arbia
Gaia Barberi
Valeria Bove
Carolina Clemenza
Mai Ezoe
Giulia Festinese
Carlotta Fiorenza
Melissa Montagner
Eleonora Rui
Chiara Vitali
Gabriele Antonio Brenelli
Antonio Cassano
Samuele De Luca
Vanja Kucinovic
Lorenzo Mosconi
Cristian Patacchino
Francesco Rossi
Mirko Spampinato

Settimo corso

Valentina Bruzzese
Matilde Dal Zotto
Ai Ezoe
Valentina Stefani
Alessandro Flamminj
Alessandro Imperiali
Gianmarco Moschino
Roberto Olivieri
Giovanni Pompei
Simone Romualdi

Ottavo corso

Alessandra Bernier
Enrica Cornacchia
Angelica Fornasier
Eleonora Stefanuto
Cordero Fabbri
Luigi Lamacchia
Devis Masini
Gabriele Nanni
Raffaele Salvioni
Leonardo Zannella

Corso di Preparazione Professionale Coreutica 1° anno

Eleonora Moroni
Alessia Coppola
Martina Iorio
Jessica Manente
Francesco Medoro

Corso di Preparazione Professionale Coreutica 2° anno

Enrica Basso
Nicole Nadia Carrera Alarcon
Camilla Evangelisti
Beatrice Ossi
Asia Perrone
Xhesmina Zavalina

Fisiotecnica Propedeutica alla danza

Julia Balzaretti
Miriam Cittati
Greta Chiusi
Chiara D’Alessandro
Claudia D’amico
Melissa Frati
Flavio Giuliani
Niccolò Martino Imperi
Caterina Maglioni
Giulia Maira
Giulia Parapir
Bryan Pedata
Maria Vittoria Petrai
Elena Rollo
Eleonora Storchi

Ti può interessare anche

Utilizziamo i cookie per assicurarti la migliore esperienza possibile sul nostro sito.
Se vuoi saperne di più, consulta la cookie policy.Proseguendo con la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie